구독자 2.6만 · 최근 7일 +0.8% · 스포츠 1,117위
증감
25,500
구독자
0▲ +200▲ +700 3,493,836
총 조회수
▲ +6,420▲ +34,130▲ +111,766 675
영상 수
0▲ +4▲ +8 5,176
영상당 평균 조회수
예상 수익 분석
💰 월 예상 수익 애드센스
약 22만 ~ 51.2만원
allsnsrank 예상 단가 기준
🤝 영상 1개당 예상 협찬 단가
약 31.6만 ~ 63.1만원
allsnsrank 예상 단가 기준
※ 국가·카테고리별 업계 통용 단가 범위로 계산한 추정치입니다(멤버십·슈퍼챗·프리미엄 수익 미반영). 실제 수익과 크게 다를 수 있습니다.
추이
+200
최근 7일 구독자
+700
최근 30일 구독자
+3.4만
최근 7일 조회수
+11.2만
최근 30일 조회수
성장 성과 분석 언제 조회수가 터졌는지 — 하루 단위 발생량
3,657
하루 평균 조회수 (30일)
+23
하루 평균 구독 증감 (30일)
17.7만
최고 기록 (09-11)
6.18
조회 1천회당 구독 전환 (30일)
막대=조회수 증가량 · 선=구독자 증감 (우측 축). 수집 시작 2026-07-04 이후 · 결측일은 하루 평균으로 보정.
다음 마일스톤
구독자 5만
📅 2029년 10월경 도달 예상
최근 30일 하루 평균 +23명 추세 기준
단순 선형 추정으로, 실제와 다를 수 있습니다. 매일 갱신됩니다.
월별 성장
| 월 | 구독자(월말) | 구독 증감 | 조회수 증가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10 (진행중) | 25,300 | +700 | +11.3만 |
| 2026.09 | 24,600 | +1,500 | +35.2만 |
| 2026.08 | 23,100 | +1,900 | +16.1만 |
통계 수집 시작(2026-07-04) 이후 데이터만 표시됩니다.
업로드 습관 최근 90일
주당 평균 1.6편
90일간 20편
쇼츠 비율 0%
일
월
화
수
목
금
토
요일 분포(한국시간). 가장 자주 올리는 요일이 강조됩니다.
시청자 참여율 최근 영상 30편 평균
1.52%
좋아요율 (좋아요÷조회수)
일반적으로 좋아요율 3% 이상이면 높은 편, 1% 미만이면 낮은 편으로 봅니다.
인기 영상 TOP 6
A perfect away day: 3 goals & a clean sheet 🫡 | HIGHLIGHTS JPL MD3: STVV - Union
2026-09-03 · 조회수 292,622 · 👍 2,070
Double friendly Union against PSV (2x75 mins) | HIGHLIGHTS friendly PSV - Union
2026-07-19 · 조회수 266,626 · 👍 2,861
A hard-fought draw in our UCL qualifier | HIGHLIGHTS: Union vs Bodø/Glimt
2026-08-06 · 조회수 61,091 · 👍 791
Two Stunning Goals, One Cruel Defeat in Bodø | HIGHLIGHTS: Bodø/Glimt vs Union
2026-08-12 · 조회수 50,703 · 👍 490
A 3-0 win to start our Cup campaign! 🏆 | HIGHLIGHTS Croky Cup Round of 32 Union - KFC Nijlen
2026-10-21 · 조회수 29,072 · 👍 335
5️⃣ Union goals at the Marien! | HIGHLIGHTS JPL MD9: Union - Cercle Brugge
2026-10-27 · 조회수 28,405 · 👍 289
채널 분석
구독자 2만 5천명을 확보한 Royale Union Saint-Gilloise 채널은 현재 allsnsrank 집계 전체 19,128위(상위 41%)를 기록하고 있다. 스포츠 카테고리에서 1,117위를 지키고 있다.
최근 일주일간 구독자가 200명 늘었다(하루 평균 약 29명).
최근 한 달간 구독자가 700명 늘었다(하루 평균 약 23명). 같은 기간 누적 조회수는 11만 1천회 증가했다.
총 675개의 영상을 업로드했으며 편당 평균 5,176회의 조회수를 기록 중이다. 최근 업로드 흐름을 보면 주 2~3회꼴로 새 영상을 올리고 있다.
지금 페이스 기준으로 구독자 5만명 돌파 예상 시점은 약 2.2년 뒤다.
누적 조회수는 349만회에 이른다. 구독자 1명당 평균 137회꼴로, 구독자 대비 시청 도달이 높은 편이다.
이 분석은 allsnsrank가 매일 수집하는 채널 통계(2026년 10월 31일 기준)를 바탕으로 자동 산출되며, 수치는 수집 시점에 따라 실제와 차이가 있을 수 있다.
최근 영상
A win in Beveren on Halloween night 🎃 | HIGHLIGHTS JPL MD10: SK Beveren - Union
2026-11-03 · 조회수 9,053 · 👍 84
Den Unionist in Brussel Ep. 1: Op shirtjesjacht met ‘twijfelaar’ Rob Schoofs
2026-10-28 · 조회수 4,305 · 👍 93
5️⃣ Union goals at the Marien! | HIGHLIGHTS JPL MD9: Union - Cercle Brugge
2026-10-27 · 조회수 28,405 · 👍 289
Relive our European night in Düsseldorf 🎥
2026-10-24 · 조회수 5,262 · 👍 82
A successful European night! ✨| HIGHLIGHTS UEL MD3: Union - Hapoël Beer-Sheva
2026-10-24 · 조회수 16,111 · 👍 166
A 3-0 win to start our Cup campaign! 🏆 | HIGHLIGHTS: Croky Cup Round of 32: Union - KFC Nijlen
2026-10-21 · 조회수 8,663 · 👍 71
A 3-0 win to start our Cup campaign! 🏆 | HIGHLIGHTS Croky Cup Round of 32 Union - KFC Nijlen
2026-10-21 · 조회수 29,072 · 👍 335
Inside our first #UEL home game in Leuven 🎥
2026-10-19 · 조회수 2,100 · 👍 50
UEL MD2 ends in a draw after a thrilling finale 🤯 | HIGHLIGHTS: Union - Real Sociedad
2026-10-17 · 조회수 8,026 · 👍 59
No winner at the Marien. | HIGHLIGHTS JPL MD8: Union - OH Leuven
2026-10-14 · 조회수 4,105 · 👍 27
Behind the scenes of our first #UEL win in Plzeň! 😍
2026-09-24 · 조회수 14,870 · 👍 330
We head into the international break with a win 🫡 | HIGHLIGHTS JPL MD7: Antwerp FC - Union
2026-09-22 · 조회수 11,762 · 👍 133
비슷한 채널
스포츠 순위 바로 앞뒤 채널
1,115위1,117위Royale Union Saint-Gilloise (이 채널)구독자 2.6만
1,118위
채널 소개
Welcome to the official YouTube channel of la Royale Union Saint Gilloise!